News

27 March 2024 Nizhniy Tagil

«Молодёжь о молодёжи»

В нашей стране много активной талантливой молодежи, поэтому Нижнетагильский музей изобразительных искусств выступил с инициативой провести выставку «Молодёжь о молодёжи», на которой художники смогли представить своё творчество.

 К участию приглашались желающие в возрасте от 16 до 35 лет, имеющие специализированное образование либо проходящие обучение по художественной специальности в образовательном учреждении. Всего на отбор было прислано более шестидесяти заявок со всей страны и более двухсот работ. Основными критериями отбора были мастерство исполнения и соответствие теме - взгляд молодёжи на современную жизнь, их мечты, стремления и проблемы.
В рамках этой выставки проводится видео показ  фильма «Новые технологии»  из собрания Русского музея

Изначально думалось, что участниками станут авторы из Нижнего Тагила и Екатеринбурга, но география выставки впечатлила – Москва, Симферополь, Ирбит, Сысерть, Владимир, Смоленск. На выставке представлено пятьдесят работ, выполненных в разных техниках: живопись, графика, фотография, скульптура. В большинстве своем участники выставки - вчерашние студенты, либо еще проходящие обучение, видимо этим обусловлена реалистическая, а местами академическая составляющая работ, которая безусловно служит фундаментом, базисом для творческих поисков и экспериментов.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: