27 апреля 2024 Севастополь (Фил. РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Лекция, посвященная творчеству Карла Брюллова "Главный русский романтик"

В рамках цикла лекций по "Истории изобразительного искусства" в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось  занятие для студентов первого курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, которое провела специалист отдела  по воспитательной работе и связям с общественностью Ольга Вадимовна Дмитриева.Лекция была посвящена творчеству великого русского портретиста и мастера исторической картины Карла Брюллова, в процессе которой была использована медиатека Русского музея: программа "К.П.Брюллов "Последний день Помпеи" и авторская программа Генерального директора Русского музея Владимира Гусева " Карл Брюллов. "Последний день Помпеи".

Курс лекций направлен на знакомство студентов с известнейшими мастерами XIX века, которые внесли огромнейший вклад в развитие русской культуры и всего мирового искусства.После занятия ребята посетили выставочную площадку с работами севастопольских  художников,входящих в творческое объединение "МОСТ" "В светлом спектре"
Курс лекций рассчитан на четыре занятия и направлен на знакомство с известными мастерами 19 века, которые внесли огромнейший вклад в отечественную культуру и всего мирового искусства.