24.08.2018 | ВЕСТНИК Новокуйбышевск

Ночь заговорит на языке футбола!

«Ночь кино - 2018»? Конечно, в музее!

24 августа в 18:00 МБУК «Музей  истории города Новокуйбышевска» приглашает жителей и гостей города стать активными участниками ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино» и провести время вместе с нами!

Позади FIFA 2018 в России… Но «вся планета нынче говорит на прекрасном языке футбола»! Поэтому приглашаем вас продолжить разговор и погрузиться в волшебный мир мотивационного кино, конечно, о футболе,  главная идея которого - мотивация на достижения и успех! Тема вечера:  «Эти ритмы круче рок-н-ролла!»

А что вы знаете об истории футбола родного города Новокуйбышевска?.. Тогда вам нужно поспешить! В «Ночь кино - 2018» в нашем музее вы сможете познакомиться с историей становления и развития футбола в молодом городе нефтяников и строителей на протяжении 70-ти лет (примерно с 1948 по 2018 годы).

Для иллюстрации мероприятия мы использовали документальный материал (редкие фотографии, афиши, награды и др.), а также цифровые ресурсы Русского музея (интерактивная программа «Спорт в русском искусстве» и др.).

На всем протяжении вечера будут работать несколько интерактивных площадок. Гостей мероприятия ожидает увлекательная экскурсия по тематической  выставке «С мячом вход разрешен!»,  интерактивные игры, спортивный конкурс «Футбольные гладиаторы», турнир кинознатоков «Азбука футбола» и, конечно, просмотр и обсуждение любимых российских фильмов на футбольную тему. Ведущий - кинообозреватель Куликов Александр Адольфович.

Весёлые и занимательные задания помогут вспомнить любимые художественные фильмы и подарят всем участникам хорошее настроение! А самые интересные моменты будут запечатлены на сайте музея - http://mignsk.ru/   и в нашей группе «ВКонтакте» - https://vk.com/mignsk

Вход свободный.

Ждем вас в «Ночь кино - 2018» в МБУК «Музей  истории города Новокуйбышевска» по адресу: ул. Белинского, 14.

Наши контакты: 6-92-12, 6-42-59.

Гарантируем: будет МЕГАинтересно!