26.09.2023 | Чебоксарские новости Чебоксары (Центр «Радуга»)

Изучая историю Отечества…

В Год педагога и наставника, как сообщает пресс-службы КВЦ "Радуга", Культурно-выставочный центр «Радуга» дал старт метапредметному проекту «Изучая историю Отечества», реализуемому при поддержке Фонда президентских грантов и Чувашской Республики.

В рамках проекта впервые в Чувашии будет апробирован комплексный подход к познанию истории и патриотическому воспитанию через искусство и культуру.

Открытие состоялось в формате телемоста Чебоксары, КВЦ «Радуга» – Санкт-Петербург, Русский музей. Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Марина Лежнина отметила, что данный проект даст региону новые ресурсы и форматы, направленные на повышение уровня исторической подготовки и воспитания патриотизма обучающихся,  высоко оценила образовательные и воспитательные возможности проекта.

В рамках проекта школьников, студентов и педагогов истории ожидают лекции, дискуссии, консультации от экспертов Русского музея и интерактивные экскурсии с планшетами с включением регионального компонента, мастер-классы и проверочные тестирования, разработанные сотрудниками КВЦ «Радуга», творческие и исследовательские конкурсы.