08 мая 2024 Пикалёво (Лен. обл.)

«Помним!» - час-беседа в рамках абонемента «Шаг в искусство»

«Помним!» - час-беседа в рамках абонемента «Шаг в искусство», посвященная 79-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне состоялась 8 мая в одной из школ г. Пикалево.

Юнармейца 4 «А» класса МБОУ «СОШ №1» приняли активное участие в данном мероприятии. Ребята вспоминали исторические события, героические подвиги советских солдат и тружеников тыла, которые принесли нам победу в тяжелой борьбе против фашистского захватчика. В ходе беседы рассказывались истории о том, кто и как в их семье защищал нашу Родину.
Дети познакомились в виртуальной выставкой Виртуального Русского музея «Великая Отечественная война», в состав которой входят произведения из коллекции Русского музея и художественных коллекций 48 музеев России. Репродукции картин художников-фронтовиков являются не только произведениями искусства, но и свидетельством истории, передающими зрителю глубокие эмоции и впечатления. Эти произведения искусства несут в себе особую атмосферу времен войны, отражая трагические события и героические подвиги.

Беседа в рамках абонемента «Шаг в искусство» стала еще одним шагом к сохранению и передаче памяти о Великой Победе. Мы должны помнить и чтить подвиг наших героев, чтобы их жертвы не прошли даром, чтобы мы могли жить в мире и свободе, которые они защищали.