21 февраля 2024 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Педагоги родного языка высоко оценили возможности мультимедийной выставки «Нарспи» для изучения чувашского языка

Учителя чувашского языка и литературы чебоксарских школ в рамках Международного дня родного языка посетили мультимедийную выставку по поэме Константина Иванова «Нарспи» в Культурно-выставочном центре «Радуга», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подобные новые ресурсы - это новые возможности изучения чувашского языка и народной культуры, особенно актуальны для школьного образования. Через прекрасный язык поэзии и переживания лирического героя школьники смогут приобщиться к родному языку и культуре.

В Международный день родного языка «жемчужина» Константина Иванова прозвучала на родном языке автора в мультимедийной «нарспиниане» в исполнении заслуженного артиста Чувашии, актера Чувашского академического драматического театра Валерия Карпова.