Новости и события

13 февраля 2024 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Педагоги-психологи детских садов стали участниками тренинга и психотерапевтической сессии в залах КВЦ «Радуга»

Мультимедийная выставка по поэме Константина Иванова «Нарспи», созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, - точка притяжения для профессионалов не только в области искусства. Так, для дошкольных психологов были проведены тренинг арт-терапевтическая сессия сотрудниками Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество».

В приветственном слове директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова подчеркнула, что музейное пространство уже предлагает возможность для психолого-педагогической работы, для достижения положительных изменений в эмоциональном, интеллектуальном и личностном развитии человека.

Педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» Ольга Старостина предложила специалистам - наставникам с помощью видеообразов, картин Станислава Воронова, мультимедийной выставки «Нарспи» поднять темы экологического воспитания, детско-родительских отношений, супружеских отношений, конфликтов в детском саду.

Руководитель отделения сопровождения дошкольного образования Нина Хохлова подчеркнула, что участие в таких важных темах, как «Профилактика конфликтов «родитель - воспитатель», «Экология - педагоги - родители», «Профилактика эмоционального выгорания специалистов», предполагает расширение жизненного пространства у специалистов за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, ценностей, новых эмоциональных и интеллектуальных возможностей, чувственных красок, культурных значений. Это все способствует профессиональному развитию и повышению статуса педагогов-психологов в детских садах.

Из книги впечатлений: «Очень тонко, психологично, экологично подошли к просмотру мультимедийной выставки «Нарспи». Увидели глубокий смысл, единение искусства, музыки, голоса диктора, детско-родительские и супружеские взаимоотношения. Очень благодарны за подачу материала, за инновационный подход!»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: