25 января 2024 Чебоксары (Центр «Радуга»)

История России глазами Василия Сурикова

В день рождения Василия Сурикова в Культурно-выставочном центре «Радуга» стартовала новая метапредметная экскурсия проекта «Изучая историю Отечества».

Почему Василия Ивановича прозвали «композитором»?
Какая птица послужила художнику вдохновением для написания «Боярыни Морозовой»?
Почему художник не работал «на заказ»?

Такие секреты создания исторических полотен Василия Сурикова знают наши посетители, благодаря новой интерактивной экскурсии проекта "Изучая историю Отечества".

Погрузиться в жизнь и творчество великого мастера школьникам помогают интерактивные задания на электронных планшетах и дидактическая выставка отдела "Российский центр музейной педагогики и творческих инициатив" Русского музея "История и изобразительное искусство".

Проект КВЦ «Радуга» поддержан Фондом президентских грантов и Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.