Новости и события

28 января 2024 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Делегация Совета ветеранов города Канаш посетила мультимедийную выставку по поэме Константина Иванова «Нарспи»

  • «Здесь вся история, жизнь чувашского народа удачно сплелись с чтением великолепных исполнителей-чтецов, творчеством художников, с музыкальным сопровождением»;
  • «Это совершенно другое восприятие, чем просто прочитать произведение»;
  • «Очень, очень понравилось, затронуло душу».

Такими впечатлениями пополнилась сегодня книга отзывов мультимедийной выставки по поэме «Нарспи», созданной КВЦ «Радуга» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Делегация Совета пенсионеров города Канаш погрузились в синтез живописи, литературы и музыки в мультимедийном зале виртуального филиала Русского музея в КВЦ «Радуга».

Авангардный символизм Анатолия Миттова и Праски Витти, реалистичная красота Николая Овчинникова и Моисея Спиридонова, изящность графики в штрихе Элли Юрьева и в балансе двухцветия Петра Сизова, этюдная живость Юрия Зайцева и Никиты Сверчкова, сочность цвета Георгия Фомирякова, динамика многофигурных композиций Владимира Агеева и импрессионистическая легкость Станислава Воронова — всё это не просто увидеть, но и прочувствовать помогли современные цифровые технологии.

Гости «серебряного возраста» смогли «раскрасить» без кисти пейзаж села Сильби, благодаря возможностям генеративной графики.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: