19 декабря 2023 Сатка

Вдохновением зима полна

Жители Саткинского района, посещающие отделение дневного пребывания в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», продолжают своё знакомство с коллекцией Русского музея. На этот раз они познакомились с картинами, на которых художники изобразили зиму

На одних картинах зимний лес окутан спокойствием и смирением.  Деревья словно спят, покрытые пушистым снегом. Слабые лучи солнца пробиваются сквозь ветви, пятнами ложась на снегу.

На других полотнах – сверкающий под ярким солнцем снег, катание на лыжах и  на санях, запряжённых лошадьми,  строительство снежных городков  и создание снеговиков.

Да, зима – это время удивительных и весёлых моментов!

Благодаря порталу Виртуальный Русский музей зрители расширили свой кругозор и развили своё художественное воображение.

О. Ю. Берестень