08 декабря 2023 Богородицк

Домик Петра I

08.12 2023 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло занятие для детей творческого объединения «Фантазия», посвященное 320-летию Санкт-Петербурга, «Домик Петра I".

Занятие представляло собой виртуальное тур, созданный с использованием технологии панорамной съемки. Дети погрузились в атмосферу жизни Петра I в период основания Петербурга. Особенностью данного виртуального тура является возможность оказаться внутри самого домика, в то время как посетители музея могут перемещаться только вокруг него, рассматривая интерьеры домика через окна. По завершению мероприятия детям было предложено поучаствовать в викторине», посвященное 320-летию Санкт-Петербурга.