25 ноября 2023 Сатка

Ты на свете лучше всех

Совсем скоро в нашей стране отметят День матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Во все времена люди отдавали должное роли мамы в обществе.

Пятиклассники и их родители, посетившие виртуальный филиал Русского музея в преддверии этого праздника, познакомились с его историей. Вспомнили о том, что о матерях написано много произведений, сложены песни. Дети и родители послушали стихотворения и пословицы о мамах.

Ещё присутствующие увидели произведения разных мастеров из коллекции Русского музея, которые изображают мам и их детей

Независимо от внешнего вида или социального статуса, мать остается самым дорогим и важным человеком в жизни ребёнка, для каждого своя мама всегда будет самой лучшей и самой красивой. Любовь и привязанность, которую ребёнок испытывает к своей маме, не зависят от её внешности, а основываются на её заботе, любви и присутствии в жизни ребенка.

Праздник – День матери – прочно вошёл в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут.

О. Ю. Берестень