03 ноября 2023 Богородицк

Путешествие по художественной России с Русским музеем

03.11 2023 года в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» прошло занятие для детей 6 класса «Путешествие по художественной России с Русским музеем».

Занятие представляло собой виртуальное путешествие, раскрывающее связи Русского музея с регионами, где работают его виртуальные филиалы, через художественные коллекции, исторические события и артефакты. Сценарий похож на игру в ассоциации, где детям было предложено угадать город по предлагаемым изображениям и описаниям. Произведения изобразительного искусства из коллекций Русского музея и музеев России позволили представить в красках богатую палитру удивительных мест, интересных фактов и знаменитых людей – художников, писателей, музыкантов, ученых и представителей других профессий, которые обнаруживают исторические и культурные связи между городами и странами.