05 ноября 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Ночь искусств под «Музыку картин»

В Ночь искусств посетители культурно-выставочного центра отметили двойной праздник: не только поучаствовали во всероссийской музейной акции, но и отпраздновали 145-летие со дня рождения художника Кузьмы Петрова-Водкина.

Мультимедийная выставка, живописные квесты, игра-бродилка, музыка и творчество - каждый, от мала до велика, нашел что-то своё!

За впечатлениями в КВЦ «Радуга» приехали не только взрослые и юные посетители Чебоксар, но гости из Москвы, Саранска и Нижнего Новгорода!

Из книги впечатлений:

«Мы очень вдохновились выставкой «Музыкой картин». «Яблоки» Петрова-Водкина нас поразили в самое сердце :). И вот на мастер-классе по шерстяной живописи мы создавали эти потрясающие яблоки сами!»

«Пришли всей семьей на квест и мастер-класс. Дети с удовольствием рисовали, а на фотовыставке Александра Авалова узнали о животных. Всё организованно профессионально и интересно!»

«Мастер-класс принес много положительных эмоций! Спасибо, что пробуждаете струны души!»

«Видеоряд и замысел мультимедийной выставки «Музыка картин», рассказ экскурсовода - всё на высшем уровне!»