15 ноября 2023 Тамбов

Международная научно-практическая конференция «Русский музей – цифровой проводник в художественную Россию» к 20-летию проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

15 ноября 2023 года сотрудники Тамбовского областного краеведческого музея приняли участие в Международной научно-практической конференции «Русский музей – цифровой проводник в художественную Россию» к 20-летию проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Светлана Валерьевна Горбунова представила доклад про музейный урок «Блокадный хлеб», который реализован на базе музея на основе мультимедийных ресурсов Русского музея.

От музея были переданы благодарности и тамбовские издания в честь 20-летия проекта и тесного сотрудничества.

Участники конференции также подключились онлайн для выступлений, в том числе и в зарубежных филиалах.