05 октября 2023 Сатка

Дети и деревья

Осень – яркое время года. Все деревья преображаются, словно наряжаясь в красивые наряды из пёстрых листьев, окрашенных в жёлтые, оранжевые, красные и зелёные оттенки. А если солнце ярко светит, то весь мир кажется наполненным умиротворением и гармонией. Так и хочется взять в руки краски, лист бумаги и  запечатлеть эту красоту.

Воспитанники детского сада, которые пришли в виртуальный филиал Русского музея, посмотрели фильм из цикла «В мастерской художника» о том, как рисовать деревья. Ребята узнали, как правильно начинать изображать дерево, где располагаются толстые ветки – сучья, а где веточки потоньше; узнали, что у деревьев есть крона и она бывает разной. И деревья бывают разными, совсем как люди – могучие великаны с раскидистыми ветвями, сгорбленные деревья-старики с узловатыми ветками, наростами и трещинами на коре или же тоненькие деревца-малыши. И как нет одинаковых людей, так нет и одинаковых деревьев.

Теперь наши юные посетители сами смогут нарисовать в детском саду свои разные осенние деревья.

О. Ю. Берестень