сентябрь 2023 Шлиссельбург (Лен. обл.)

" Ты пришел в музей!"

В сентябре для учащихся 2 В и 4 К классов открыл свои двери Виртуальный Русский музей.
Школьники посетили ознакомительное занятие " Ты пришел в музей!"
Ребята узнали как появились первые музей, и какие музеи бывают : художественные, исторические, технические, естественнонаучные и др.
Познакомились с Русским музеем и его основными зданиями: Михайловским дворцом, выставочным корпусом Бенуа, Михайловским (Инженерным) замком, Мраморным дворцом, Строгановским дворцом и Летним дворцом Петра I. Также узнали , что в состав музея входят: Михайловский сад, Летний сад, сад Михайловского (Инженерного) замка и Домик Петра I на Петровской набережной и ряд других зданий.

Дети узнали, что основателем Русского музея является император Александр III, имя которого и носит Русский музей.
В Русском музее хранится самое большое количество произведений русского искусства. А площадь музея составляет 21402 м².

Ждем наших юных посетителей на следующее занятие!