29 августа 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Выездной педагогический совет - в мультимедийном зале КВЦ «Радуга»

Погрузиться в мир «Музыки картин» и зарядиться положительными эмоциями - таким запоминающимся стало начало учебного года для команды Новочебоксарской школы №9.

«Музыка картин» - это вторая цифровая экспозиция, экспонируемая в мультимедийном зале информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга». Она приурочена к 10-летию сотрудничества и создана при поддержке Русского музея.

Сочетание цифровых технологий, живописи и музыки поможет погрузиться в эпоху Серебряного века современным школьникам — уверены педагоги.

Из книги впечатлений: «Искренне благодарим талантливый, творческий коллектив культурно-выставочного центра «Радуга» за прекрасную, познавательную, поистине волшебную мультимедийную выставку «Музыка картин», представленную в необычном формате. Впечатляет сочетание традиций и современности, музыки и живописи. Коллектив МБОУ «СОШ №9» г. Новочебоксарск».