24 августа 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

КВЦ «Радуга» присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь кино – 2023

В виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» все желающие смогут увидеть мультимедийный анимационный фильм «Александр III. Бронзовый странник».
Что пережил знаменитый монумент у Мраморного дворца Санкт-Петербурга более чем за сто лет своего существования?
Какие исторические события застал «Бронзовый странник»?
И как стал не только памятником исторической личности, но и одним из символом Государственного Русского музея?

По замыслу автора сценария фильма – искусствоведа, заведующего Центром мультимедиа Виртуального Русского музея Светланы Бирюковой – исторический путь данного выдающегося монумента – это не только путь конной статуи, это и путь государства, и путь музея, а фильм о памятнике – это и история произведения искусства, и размышления о «русском пути».

Даты проведения: 24-25 августа в 15:00.
Вход свободный.