Новости и события

06 июня 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Юные художники побывали на мультимедийной выставке «Музыка картин»

6 июня ученики подготовительного отделения ЧДХШ № 6 им. Акцыновых посетили мультимедийную выставку «Музыка картин» в Культурно-выставочном центре «Радуга, созданную при поддержке Русского музея и приуроченную к 10-летию открытия виртуального филиала крупнейшего музея русского искусства.

Посещение мультимедийной выставки «Музыка картин» прошло в рамках пленэра. Ученики Марии Александровны Кенюх, Дарьи Юрьевны Филипповой и Анны Викторовны Колесниковой смогли погрузиться в мир интерактивного искусства и услышали в музыке Вайнберга полет Беллы Марка Шагала, увидели многогранность миров символизма в картинах Николая и Василия Милиоти, Виктора Борисова-Мусатова и в музыке Сергея Прокофьева, национальный колорит художника Мартироса Сарьяна и композитора Эдварда Мирзояна, постигли знаковые для русской культуры яблоки Кузьмы Петрова-Водкина и темы русской природы с ее бескрайними просторами и небесными высями в музыке Романа Леденева.

Впечатления от выставки у детей остались необычные, «ожившие» картины казались настолько удивительными и смогли погрузить ребят в настоящий мир живого искусства.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: