16 июня 2023 Чебоксары (Центр «Радуга»)

«Музыка картин» Серебряного века - для студентов-вокалистов

- Когда слушаешь музыку и наблюдаешь оживающие картины, это вызывает некий восторг. Хочется придти снова. Такого рода выставку вижу впервые. На мой взгляд, и музыка, и картины сочетаются.

- Такой подход дает возможность глубже погрузиться в мир художника и воспринять картины детальнее, раскрывая эти истории. Очень полезно для образности мышления.

«Музыку картин» Серебряного века прочувствовали талантливые студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, благодаря мультимедийной выставке, созданной при поддержке Русского музея и приуроченной к 10-летию открытия виртуального филиала крупнейшего музея русского искусства в КВЦ «Радуга».

И вдохновились на собственное творчество: на мастер-классе под руководством педагога-художника каждый создал графическую вариацию любимой темы Мартироса Сарьяна - гор Армении.