01 июня 2023 Барнаул

Культурно-просветительская программа "В космос и обратно" с мастер-классом "Готовимся к полету"

Сотрудниками Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" Государственного художественного музея Алтайского края была разработана культурно-просветительская программа "В космос и обратно" с мастер-классом по изготовлению ракеты в технике оригами "Готовимся к полету".

В ходе мероприятия посетителям рассказывали об истории космонавтики, отраженной в советских плакатах, и известных космонавтах - земляках. Были показаны две работы известного космонавта Алексея Архиповича Леонова и художника Андрея Константиновича Соколова "Утро Алтая" и Нивы Алтая", ракрывающие панораму края из космоса. Эти впечатляющие живописные произведения хранятся в собрании нашего музея.

Был предложен к просмотру мультимедийный фильм "Дорога в космос", подготовленный сотрудниками музея в 2011 году.

Мероприятие было проведено в июне 2023 года 8 раз для учащихся начальных классов средних общеобразовательных школ города Барнаула.

Мероприятие курировала:

Манякина Юлия Сергеевна,