Занятие для дошкольников нав базе Виртуального филиала Русского музея Шлиссельбург (Лен. обл.)

Дымковская игрушка

9 ноября воспитанники из детского сада "Теремок" продолжили свои занятия в Виртуальном филиале Русского музея. Ребята пришли на познавательно-развлекательную программу "Дымковская игрушка".

Сотрудником филиала Русского музея была подготовлена презентация и видеоряд. Дети узнали, где создавалась и создается по сей день дымковская игрушка, познакомились с историей ее создания и способом изготовления. А так же рассмотрели возможные варианты узоров, характерных именно для этой игрушки. Ребятам были продемонстрированы дымковские игрушки - экспонаты хранящиеся в Русском музее посредствам медиатеки вартуального филиала.
И конечно же, ребята , вдохновившись экспонатами Русского музея, самостоятельно создавали узоры для своих дымковских игрушек на бумаге. Результатом творческой деятельности воспитанников детского сада мы спешим поделиться с Вами.
В детском отделении городской библиотеки с 8 ноября открыта библиотечная арт-галерея, где будут выставляться лучшие работы участников наших занятий.