09 апреля 2019 Сатка

Сказка о художнике и море

9 апреля виртуальный филиал Русского музея посетили воспитанники детского сада №8. Сегодня ребята, благодаря фильму медиатеки из цикла Сказки о русских художниках,  познакомились с маринистом Иваном Айвазовским и его творчеством.

Захватывающий и увлекательный рассказ волшебника Музелиуса переносил детей и на берег моря, и на тонущий в бурном водовороте корабль, и даже на обломок чудом сохранившейся мачты этого корабля. Сказка закончилась хорошо. Художник-маринист Иван Константинович Айвазовский известен во всё мире, его картинами восхищаются и ему подражают. У себя в группе дети нарисуют море, и у каждого оно будет своё, и все будут стараться, чтобы получилось не хуже, чем у Айвазовского.

О. Ю. Берестень