05 апреля 2019 Сыктывкар (университет)

Лекторий «Искусствоведение для лиц III возраста»: мастер-класс «Натюрморт»

В рамках сотрудничества ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина и отдела литературы по искусству ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми» состоялся мастер-класс из цикла «Искусствоведение для лиц третьего возраста».

Очередное занятие курса «Искусствоведение для лиц третьего возраста» было посвящено творческому заданию на тему «Натюрморт: декоративное решение». Перед выполнением собственного творческого задания слушатели курса ознакомились с основами композиционного, колористического решения на  примере мастеров этого жанра из коллекции ГРМ (Б. М. Кустодиев, П. П. Кончаловский, Д. Д. Жилинский, И. Ф. Хруцкий, Н. Н. Сапунов, К. С. Петров-Водкин, М. З. Шагал и др.).

Отдел литературы по искусству ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми»