15 марта 2019 Новокуйбышевск

Театр моды «ДоброМила»: «погружение в искусство»

В Год театра желанными гостями Виртуального Русского музея в Новокуйбышевске стали воспитанники Театра моды «ДоброМила» ГБОУ СОШ №5 «ОЦ» СП «ЦДЮТ».

Здесь юные актеры познакомились с галереей театральных костюмов, представленных на картинах великих русских художников: из серии портретов «Смолянки» Левицкого Д.Г. (семидесятые годы XVIII века), Бенуа А.Н. «Итальянская комедия» (1906) и др.

В окружении «Сокровищ Земли Мордовской» участники встречи размышляли об удивительной красоте окружающего мира, а также способах и средствах ее выражения на примере творчества талантливых мастеров мордовской культуры: скульптора Степана Эрьзи и художника – живописца Федота Сычкова.

Русский музей. Сокровища. Искусство… Искренне верим, что это необычное «погружение в мир прекрасного» надолго запомнится юным ценителям искусства.