29 марта 2019 Сортавала

«Мир животных глазами художников»

В Сортавальской районной библиотеке с 25  по 29 марта проходила Неделя детской и юношеской книги. В рамках этого мероприятия в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" проводилось занятие «Мир животных глазами художников».

На занятии были представлены книги с иллюстрациями русских художников, где изображены животные. Дети узнали много интересного об анималистическом жанре изобразительного искусства, о жизни и творчестве художников-иллюстраторов и интересные факты из мира животных.

Дети участвовали в театрализованном представление «Кошкин дом» и отвечали на вопросы познавательных игр. В конце занятия ребятам показали фильм из медиатеки - «Существо».

Из цикла "Сказки о русских художниках" (В страну музеев вместе с Фафалей).

Несмотря на количество детей, их было около шестидесяти, занятие прошло очень интересно и все участники остались довольны.