02 февраля 2019 Тверь (музей)

В Тверском виртуальном филиале прошла трансляция лекции Государственного Русского музея.

Сегодня посетители "Башни искусств" Тверского Императорского дворца могли ознакомиться с первой лекцией из авторского цикла ведущего научного сотрудника Русского музея Анастасии Карловой о Петербургском искусстве 1990 - 2010-х гг. Узнали о творчестве петербургских художников 1990-х годов. После просмотра лекции зрители могли увидеть работы советской и российской группы художников из Санкт-Петербурга "Митьки́", экспонирующиеся на 3 этаже Восточной башни Императорского Дворца, и ближе познакомиться с работами таких художников, как Ольга и Александр Флоренские. А также посмотреть виртуальные выставки Русского музея и интерактивные программы медиатеки, а именно было инетресно ознакомиться с интерактивной программой «Смолянки Д.Г. Левицкого» и посетить выставку "Айвазовский."