Новости и события

04 февраля 2019 Петродворец (Санкт-Петербург)

«Шкатулка сказочника» - творческое занятие из цикла "Сказки о русских художниках" на базе Информационного центра «Русский музей: Виртуальный филиал»

В начале этой недели в Культурном центре «Каскад» для рябят из старшей группы детского сада №12 прошло творческое занятие из цикла «Шкатулка сказочника» на базе Информационного центра «Русский музей: Виртуальный филиал».

 Волшебник-хранитель Музеус  поведал увлекательную историю о мальчике и Волне, ребята узнали, кто такие маринисты, увидели самые потрясающие картины о море разных русских художников: А.А. Борисова, К.Ф. Богаевского, Э.Я. Магдесяна, и, конечно же, И.К. Айвазовского.

В творческом задании «Поймай волну» картина мастера И. Айвазовского «Среди волн» стала наглядным пособием для ребят, рисующих волны и облака, принимающие любые формы под воздействием ветра и воображения.

Были использованы программы Русского музея «В стране музеев вместе с Фафалей» и «В мастерской художника», созданные специально для детей, для них даются советы по рисованию от настоящего мастера, который рисует вместе со сказочными персонажами и группой увлеченных юных художников…


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: