22 февраля 2019

Интерактивная мастерская «Герой николаевского времени»

В продолжение проекта «Сага о династии» 13 февраля 2019 года Русский музей открыл пятую грандиозную по масштабу выставку «Николай I»

В рамках работы выставки Центр мультимедиа Русского музея приглашает каждого желающего стать участником нового экспериментального направления – интерактивной мастерской «Герой николаевского времени».

Запоминающееся событие для больших и маленьких участников включает цифровую теоретическую и практическую handmade части.

Гости услышат истории, рассказанные нашими медиаторами о героях и их победах, узнают тайны создания самого яркого и характерного для эпохи Николая I масштабного полотна Григория Чернецова "Парад на Царицыном лугу в Петербурге".

Центральное интерактивное занятие – создание ордена Святого Георгия Победоносца своими руками. Орден, конечно, будет ненастоящий, но навсегда останется в памяти!

Интерактивная мастерская открывает двери к постижению эпохи правления Николая I, в которые мы и предлагаем вам войти. Вступить в область знаний приглашаем всей семьей, классом или в гордом одиночестве.

Дни работы мастерской: с 22 февраля по 16 июня 2019 по пятницам, субботам и воскресеньям.
В день проходит четыре сеанса:
11:00-12:00
12:30-13:30
14:30-15:30
16:00-17:00

Билеты можно приобрести в Центре мультимедиа, а также в кассах и на сайте музея.

Телефон для справок: (812) 347-87-05