10 января 2019 Искитим

Зимний пейзаж в русском искусстве

В виртуальном филиале Русского музея для учащихся 4 класса МБОУ-СОШ №8 прошла литературно-музыкальная композиция «Зимний пейзаж в русском искусстве».

Сотрудник филиала рассказала школьникам о знаменитых русских живописцах, писавших невероятные картины о природе, временах года и окружающем мире. Дети познакомились с картинами «Масленица» и «Заснеженный русский город» Б. Кустодиева, «Зимний пейзаж» Н. Крылова, «Зима» И. Шишкина. Присутствующие вспомнили и почитали стихи русских писателей А. Пушкина, С. Есенина, А. Фета, А. Блока о зиме, а также прослушали музыкальные композиции «Вальс снежинок», «Кабы не было зимы», «Три белых коня» «Иней». Всем участникам мероприятия было очень интересно узнать о том, какие удивительные работы писали художники нашей страны.