17 января 2019 Искитим

Волшебство Русского музея

В виртуальном филиале Русского музея прошла презентационная беседа «Волшебство Русского музея».

В начале мероприятия всем присутствующим рассказали о том, что из себя представляет программа «Русский музей: виртуальный филиал», для чего она была создана, как и когда она появилась в Искитиме. Была проведена виртуальная экскурсия по Мраморному дворцу и Летнему саду, благодаря которой пользователи виртуального филиала познакомились с известными картинами комплекса Русского музея, такими как «Последний день Помпеи», «Лунная ночь на Днепре», «Девятый вал», «Бурлаки на Волге», «Охотники на привале» и скульптурами «Терпсихора», «Аллегория красоты», «Юность», «Милосердие», «Нимфа воздуха». Посетители смогли детально рассмотреть картину «Парад на Царицыном лугу» Григория Чернецова и узнать краткую информацию о людях и зданиях, изображенных на картине. В конце мероприятия был показан фильм о проекте «Русский музей: виртуальный филиал» и представлены методические пособия о проекте.