25 января 2019 Сосновый Бор (Лен. обл.)

Лекция для школьников "Крестьянский быт в творчестве Венецианова"

С 25 января по 30 января 2019 года в ИОЦ "Русский музей:виртуальный филиал" проходила лекция для школьников младшего звена под названиема "Портерт как зеркало души: крестьяский образв творчестве Венецианова".Ребятам был показан ряд работ великого художника, связанный с исконно русским крестьянским бытом,  также учащиеся узнали об увлекательной биографии Алексея Гавриловича, его художественных особенностях.

Видеосюжет из медиатеки Виртуального  Русского музея про жизнь и творчество Алексея Гавриловича Венецианова ребятам рассказал много интересных фактов о написании картин художника.

Такие картины как "Гумно", "Жнецы", "Спящий пастушок", "Гадание", "Девушка с гармошкой", "Дети в поле" подарили ребятам творческое настроение и под руководством своего классного руководителя Новиковой Юлии Николаевны ребята создали  проект культурологичессой направлености "Куклы в национальных костюмах коренных народов Ленинградской области", с которым получили  почетное 1 место в научно-практической конференции "Культура и Человек", проходящей в МАОУ ДО "Центр информационных технологий".