10 января 2019 Всеволожск (Лен. обл.)

Красота родного края

С 10 января  по 4 февраля 2019 года среди школьных музеев общеобразовательных учреждений Всеволожского района проходил конкурс "Школьный музей: новые возможности".

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Дворца детского (юношеского) творчества" Всеволожского района с целью популяризации деятельности музея включил в этот конкурс  номинацию: Виртуальная экскурсия "Красота родного края".

Обучающиеся должны были разработать виртуальную экскурсию на тему "Красота родного края" по своему населенному пункту и его окрестностям. При этом конкурсантам при создании своей экскурсии необходимо было учитывать природные и исторические объекты, мемориалы, инженерные сооружения, исторические места и события. Представить и раскрыть тему можно было и через творчество людей искусства (художники, писатели, музыканты и т.п.), которые проживали или живут  рядом. Было представлено 8 работ. Победителем в  номинации  стала Сологубова Алёна с конкурсной работой "Экскурсия по Дороги жизни"  МОУ "Романовская СОШ" , руководитель Наумова Зинаида Николаевна.