03 ноября 2018 Вольск

В Вольском краеведческом музее состоялось празднование Дня народного единства

Культурно-образовательная акция "Ночь искусств" состоялась в Вольском краеведческом музее с 3 по 4 ноября 2018 года. "Русский музей: виртуальный филиал" открыл свои двери для желающих принять участие в кинопоказе "Культпоход PRO искусство". Фильмы из цикла программ директора Русского музея В.А. Гусева " Век Русского музея" переносили вольчан в далекий город на Неве, посетили совершали виртуальные экскурсии по дворцам Руссского музея, знакомились с историей создания произведений великих русских художников карла Брюллова, Владимира Боровиковского и других.

Принявшие участие в культурно-образовательной акции "Ночь искусств" выразили желание еще раз посетить " Русский музей: виртуальный филиал", благодаря которому стали доступны богатейшие коллекции крупнейшего в мире музея русского искусства.