Новости и события

04 ноября 2018 Тверь (музей)

Ночь искусств в Тверском Императорском дворце.

4-5 ноября в Тверском Императорском дворце прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Тверская областная картинная галерея и ее филиалы предложили своим посетителям насыщенную и разноплановую программу. Желающие познакомиться с экспозицией и выставками галереи могли посетить разнообразные тематические экскурсии. Благодаря мастер-классам по живописи гости галереи почувствовали себя настоящими художниками и создали собственные картины под руководством опытного педагога. В иконописной мастерской реставраторы рассказали маленьким любителям искусства о тонкостях написания иконы и даже дали попробовать поработать с пигментами на бумаге. Кроме того, для детей были проведены экскурсии и игры по древнерусскому искусству. В эту ночь в зале современного искусства можно было насладиться не только живописным творчеством, но и музыкально-поэтической программой, представленной тверскими исполнителями. Также посетители галереи и ее филиалов могли отдохнуть за просмотром фильмов в Виртуальном филиале Русского музея.

На музейном кинопоказе документальные фильмы были отобраны из обширной медиатеки ГРМ. Посетили информационно-образовательный класс самые юные любители искусства, где познакомились с коллекцией Русского музея и императорской семьей Романовых.  

В рамках акции вход в Тверскую областную картинную галерею и ее филиалы был бесплатным, количество посетителей превысило 3 тысячи человек.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: