Новости и события

04 ноября 2018 Димитровград

Ночь искусств "Мир полный вдохновенья..."

«Ночь искусств 2018» — это ночь творчества. Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф и многое другое. Его задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому пробудить свой творческий потенциал. Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы, встречи с поэтами, художниками, музыкантами и просто творческими людьми способствуют пробуждению интереса и фантазии у участников и гостей акции, обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.

4 ноября 2018 года библиотека «Дворец книги» открыла свои двери всем, кто хотел попасть в ночной мир полный интересных, красивых и таинственных пространств. Для жителей и гостей города была подготовлена интересная и насыщенная программа.

Гости праздника смогли принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях.

В читальном зале библиотеки для подростков и молодежи от МКУ «Комитет по делам молодежи» г.Димитровграда» состоялся показ фильма Русский музей «Ожившая история».

Преподаватели МБОУ ДО Детской художественной школы в холле второго этажа провели мастер-классы по изобразительному искусству «Акварельная живопись», «Роспись салфеток акрилом», «Кулон в технике бумажный гобелен», «Мастерская карандашного портрета» и создание интерактивного плаката «Осенний город».

Прошла выставка работ, учащихся МБОУ ДО Детской художественной школы, посвященная комсомольцам ХХ века – творцам и созидателям: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».  

«Ночь искусств» прошла очень ярко и весело, дети и взрослые получили массу положительных эмоций, и каждый участник акции забрал с собой частичку праздника в виде поделки.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: