23 октября 2018 Севастополь (библиотека)

«Внутри картины: виртуальное путешествие по картинам русских художников»

В мультимедийном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого прошла лекция на тему «Внутри картины: виртуальное путешествие по картинам русских художников».

Приятно отметить, что наши экскурсы в мир прекрасного посещают постоянные посетители. На этот раз совершить путешествие по живописным картинам разных исторических эпох смогли не только наши юные исследователи, но также и взрослые читатели библиотеки.
Интерактивная программа, созданная сотрудниками Русского музея, помогла провести время в увлекательных играх-викторинах. Гибкая платформа, на которой располагается музей, позволяет использовать современные технологии путешествия внутри картины.
Это игры «Светлячки», «Радуга», «Зеркала»: гости не просто интересно проводят время, но и получают новые знания о профессии художника.