07 октября 2018 Новосибирск (НГУАДИ)

Виртуальный филиал Русского музея в гостях у Детской художественной школы р.п. Краснообск

7 октября 2018 г. Виртуальный филиал Русского музея на базе НГУАДИ был в гостях у Детской художественной школы р.п. Краснообск. Руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», зав.кафедрой монументально-декоративного искусства Ирина Петровна Шавшина рассказала ребятам о профессии художника-монументалиста, о том какие предметы изучают студенты, как проходят студенческие будни. Кроме того, школьники познакомились с Виртуальным филиалом Русского музея, действующего на базе Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств, а также прослушали лекцию о шедеврах мастеров русского пейзажа из собрания Государственного Русского музея - И.И. Левитана, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, Ф.А. Васильева, А.К. Саврасова.
Далее, доцент кафедры МДИ, член Союза художников РФ Оксана Викторовна Новикова провела для ребят мастер-класс «Пейзаж в смешанной технике акварели». Юные художники старательно следовали рекомендациям преподавателя и в результате у каждого получился  свой неповторимый пейзаж.