22 октября 2018 Новосибирск (НГУАДИ)

Школьники в гостях у виртуального филиала Русского музея

22 октября 2018 г. учащиеся коррекционного класса среднеобразовательной школы № 128 посетили виртуальный филиал Русского музея, действующий на базе Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств.
Ребята совершили увлекательную виртуальную экскурсию по Михайловскому дворцу, а также стали участниками компьютерной игры «Светлячки». Дети, рассматривая живописные произведения из коллекции Русского музея, а также интерьеры залов Михайловского дворца, перебивая друг друга, выполняли предложенные задания. И в заключение, в выставочном зале ребята познакомились с реальными произведениями искусства на персональной выставке художника-монументалиста из Кемерово Евгения Тищенко.