Новости и события

25 октября 2018 Искитим

Осенний вернисаж

25 октября в виртуальном филиале Русского музея для читателей младшего школьного возраста прошел мастер-класс «Осенний вернисаж», посвященный прекрасному времени года - осени.

В течение месяца ребята готовили материалы для своих поделок: делали заготовки из сухих листьев, собирали шишки и веточки, знакомились с литературой из фонда библиотеки, в которой представлены различные техники и примеры изготовления поделок из природного материала. Кому-то понравилось творить по образцу, кому-то – придумывать собственные уникальные работы. Для своих поделок школьники использовали ресурсы богатой осенней цветовой палитры, в результате чего у каждого ребенка получилась своя неповторимая работа.

В медиатеке виртуального филиала Русского музея всем участникам мастер-класса были представлены видеофильмы, где  запечатлены осенние пейзажи. Вместе с сотрудником виртуального филиала дети создавали свои яркие и красивые картины, букеты, сюжетные истории. Мастер-класс прошел в теплой и дружеской обстановке: дети общались, смеялись, делились творческими идеями друг с другом и просто хорошо проводили время.

За проявленную творческую фантазию и усердие все ребята получили сладкие призы, а их работы были выставлены в фойе библиотеки, чтобы каждый посетитель мог полюбоваться ими и выразить свое восхищение.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: