Новости и события

03 октября 2018 Арзамас

3 октября 2018 г. в Арзамасском филиале ННГУ проведено первое в этом учебном году занятие с учащимися Детской художественной школы.

В ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Арзамасского филиала ННГУ под руководством преподавателей Атрощенко С.А. и Яблонской О.В. снова начался цикл учебных занятий для учащихся Детской художественной школы им. А.В. Ступина по Истории искусства.

Это один из основных предметов учебной программы ДХШ, формирующий не только знание предмета, но и интеллект, и общую культуру учащихся. Использование медиатеки Русского музея, обеспечивая зрительное восприятие материала, позволяет знакомить учащихся с историей России через творчество русских художников.

Первое занятие в виртуальном филиале было проведено для учащихся первого класса. Дети познакомились с коллекционерами Отдела древнерусского искусства, смогли увидеть сокровища собрания: старейшую икону в собрании музея - «Ангел Златые власы», изделия орнаментального и лицевого шитья, резной деревянный амвон из Новгорода, редкие образцы деревянной скульптуры.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: