19 сентября 2018 Грозный

«Стили живописи — Соцреализм»

19 сентября 2018 года в Национальном музее ЧР прошло занятие отдела изобразительных искусств из образовательного цикла «В музее об искусстве» для учащихся МБОУ «Азамат-Юртовская СШ» Гудермесского района. Старший научный сотрудник Дасаева Лайла провела урок на тему «Стили живописи — Соцреализм». Занятие сопровождалось презентацией по теме.

Дасаева рассказали детям о стиле живописи – соцреализме, ознакомив с отличительными особенностями стиля. В завершение урока для детей была проведена экскурсия по экспозиционным залам музея. Участники занятия отметили познавательность подобных мероприятий, выразили желание посетить музей снова.

Вторая часть музейного занятия прошла в интерактивном зале виртуального филиала Русского музея, где сотрудники информационно-образовательного центра ознакомили учеников с учебной программой медиатеки.

Муцаева П.А.