Новости и события

13 сентября 2018 Салоники (Греция)

Ребята из Греции рисовали и читали о России

В творческой акции «День знаний», организованной Виртуальным филиалом Русского музея и Русским центром в Салониках, приняли участие греческие дошколята и гимназисты.  

 

Ребята рисовали, читали о России – её истории, географии, архитектуре и литературе – готовились к детской викторине «Что я знаю о России?», которая завершилась 25 сентября масштабной встречей друзей русского языка в одной из лучших школ страны – гимназии им. Е. Мандулидиса.   

Около 200 школьников и преподавателей были приглашены на презентацию «Русская наука и культура в греческом образовании».    

Руководитель Виртуального филиала Русского музея и Русского центра Н. Супоницкая познакомила школьников и их преподавателей с образовательными материалами РКИ, с флорой и фауной Русского Севера – любимой экзотикой греческой детворы, а также рассказала о новостях греко-русского туристического сотрудничества и о том, как это связано с российскими космонавтами, среди которых Ф. Юрчихин – кавалер самых высоких наград греческого правительства.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: