26 сентября 2018

Награждение участников конкурса "Мой Русский музей: очарование искусством"

В Центре мультимедиа Русского музея состоялось награждение участников конкурса "Мой Русский музей: очарование искусством".

Открытый городской конкурс "Мой Русский музей: очарование искусством", посвященный 120-летию Государственного Русского музея, был проведен ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» музея истории г. Новокуйбышевска в апреле 2018 года. Мероприятие проходило при поддержке Благотворительного фонда «Виктория», департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокуйбышевск, а также Поволжского управления образования.

На конкурс было представлено 12 работ, заявлено 15 участников из 7 образовательных учреждений общего, среднего и среднего профессионального звена в 4-х номинациях: «Творческая работа», «Стихотворение собственного сочинения», «Медиаресурс» и «Рисунок»; в 5-ти возрастных группах: «Школьники 7-10, 11-13, 14-17 лет», «Студенты» и «Взрослые». Торжественное награждение состоялось в Новокуйбышевске 8 мая этого года.

Главную интригу ‒ кто же выиграет поездку в Санкт-Петербург ‒ организаторы сохраняли до конца. Решение президента Благотворительного фонда «Виктория» Людмилы Андреевны Шевцовой было неожиданным. ВСЕ 15 УЧАСТНИКОВ городского конкурса "Мой Русский музей: очарование искусством" получили возможность посетить «северную столицу». Три дня ребята провели в Петербурге, посетили Эрмитаж, Петергоф и, конечно, Русский музей.

26 сентября участников конкурса принял Центр мультимедиа Русского музея. Начальник службы «Виртуальный Русский музей» М.Ю.Гладких тепло поприветствовала гостей, руководителя виртуального филиала и вручила всем участникам памятные подарки ‒ каталоги и диски Русского музея.