Новости и события

30 сентября 2018 Норильск

«Норильский альбом: осеннее со-творение»

 В выставочном зале Норильской детской художественной школы состоялась итоговая выставка этюдов творческой пленэр-лаборатории «Норильский альбом: осеннее со-творение».

   Пленэр был организован в рамках юбилейных мероприятий и поддержан ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» и Управлением по делам культуры и искусства Администрации города Норильска. Участниками пленэра стали учащиеся и преподаватели школы, мастерами — мэры своего дела, художники Красноярска и Норильска: Елена Ильянкова (участник международных всероссийских краевых региональных городских выставок, работы находятся в частных коллекциях в России и зарубежом; член Союза художников России РФ, Международной ассоциации изобразительных искусств «АИАП ЮНЕСКО»), Юрий Афонов (член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств «АИАП ЮНЕСКО»), Виктор Рогачев (преподаватель кафедры «Графика» Красноярского государственного института искусств, профессор;член Союза художников России), Сергей Форостовский (член правления Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России», куратор и участник многочисленных российских и международных творческих проектов).

   Как для юных художников, так и для опытных преподавателей Норильской детской художественной школы и художественных отделений школ искусств региона, мастера провели обучающие мастер-классы.

   На итоговой выставке представлены этюдные пленэрные работы учащихся и преподавателей, а так же приглашённых художников, исполненные в различной технике.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: