Новости и события

24 сентября 2018 Новосибирск (НГУАДИ)

Лекции для первокурсников «Виртуальный мир Русского музея»

С 24 сентября по 10 октября 2018 года в НГУАДИ информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» проведена серия лекций «Виртуальный мир Русского музея» для групп студентов 1 курса специальностей «Архитектура», «Градостроительство», «Дизайн архитектурной среда», «Дизайн», «Монументально-декоративное искусство». 
Руководитель виртуального филиала Русского музея на базе НГУАДИ Ирина Петровна Шавшина рассказала о Санкт-Петербурге, о дворцах и парках музейного комплекса Русского музея и его богатой коллекции русского изобразительного искусства. Первокурсники познакомились с проектом «Русский музей: виртуальный филиал», который дает уникальную возможность студентам использовать огромные ресурсы Медиатеки Русского музея в учебном процессе. Студенты посмотрели фрагменты учебных и интерактивных  программ из Медиатеки и получили рекомендации по каким дисциплинам и темам их можно использовать.
Также первокурсники узнали о мероприятиях, которые проводит виртуальный филиал Русского музея в НГУАДИ сегодня и о ближайших планах.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: