Новости и события

04 сентября 2018 Кемерово

Художественная выставка «Осенний педсовет»

Данная экспозиция – визитная карточка мастеров и приглашение к знакомству с дорогими студентами, которым предстоит у них учиться. Цель выставки не только ознакомительная, она призвана задать творческий импульс будущим художникам. Все работы впервые экспонируются в стенах данного учебного заведения.

Составляют «Осенний педсовет» заслуженные художники и начинающие преподаватели нашего колледжа: А.М. Осипов, Е.Н. Юманова, И.П. Акимова, С.П.Тарханов, Е.Н. Балаганская, Н.В. Перкова, В.В. Курасова, О. Г. Помыткина, Ю. П. Демаков, В.В. Ананьин, К. К. Дмитриев, А.М. Кремлёва, И.А. Кремлёв, А.Г. Алпыспаева. Преображение действительности в живописных и графических произведениях, декоративно-прикладном творчестве разнообразно в разработке тем и образов художниками разных поколений. За индивидуальным почерком каждого из них виден высокий профессионализм, художественный вкус и опыт, которым наши педагоги делятся со своими студентами.

Изобразительное искусство способствует развитию креативного потенциала личности, несет общечеловеческие ценности, поэтому подобные диалоги на отчетных осенних педагогических выставках имеют особое значение, повышая у молодых людей мотивацию к учебе и творчеству. Приглашаем всех в наше художественное пространство!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: