Новости и события

16 августа 2018 Грозный

Произведения русских и зарубежных художников XVIII-XX веков

16 августа 2018 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в  информационно образовательном классе прошло мероприятие, посвященное произведениям русских и зарубежных художников XVIII-XX веков.

9 июля 2017 года исполнилось 200 лет со дня рождения прославленного певца моря. За годы творчества Иван Айвазовский написал более 6 000 картин, покорив не только любителей искусства в России, но и в Европе. Еще при жизни его работы приобретались в лучшие собрания, папа Григорий XVI купил его картину и наградил золотой медалью, критики и художники говорили о нем с восторгом, Айвазовский был членом Академий Петербурга, Рима, Парижа, Флоренции, Амстердама, Штудгарта. Будучи живописцем Главного морского штаба, он много ездил и по стране, но постоянно жил в Феодосии, где открыл школу искусств и галерею, стал инициатором строительства железной дороги, занимался исследованием древних курганов и вопросами охраны памятников.

Ребята с интересом провели время, изучая медиатеку, где им были представлены интерактивные программы: Виртуальный тур по выставке «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения»
Иван Константинович Айвазовский. Живопись, рисунки, акварели из музеев Санкт-Петербурга.

Муцаева П.А. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: