10 августа 2018 Искитим

Комната радуги

В виртуальном филиале Русского музея по просьбе читателей библиотеки провели интерактивную программу «Комната радуги».

В начале мероприятия детям рассказали о правилах поведения в виртуальном филиале, показали, как нужно работать за компьютером. На практике школьники постарались подобрать цвет из палитры к картинам «Радуга» А. Куинджи, «После весеннего дождя» Н. Крымова, «Гроза прошла» В. Загонека и сделать их цветными. А помогла им в этом мультимедийная программа "Светлячки" из серии компьютерных игр "Ровесники". Игровые программы, по мнению посетителей виртуального филиала Русского музея, наиболее интересные среди всего материала медиатеки, поэтому читатели стараются приходить сюда как можно чаще.